АГУ повышает квалификацию работников Астраханской таможни

АГУ повышает квалификацию работников Астраханской таможни

Слушателями программы «Психология управления», реализующейся в центре развития компетенций Астраханского госуниверситета, стали представители организации, входящие в кадровый резерв её управленческого состава.

Астраханская таможня — давний надёжный партнёр АГУ, с которым университет связывает прочное сотрудничество при реализации программ дополнительного профессионального образования.

На этой неделе в Астраханском госуниверситете стартовала программа повышения квалификации «Психология управления». Новый курс, разработанный специально по заказу корпоративного клиента в центре развития компетенций АГУ, позволит будущим управленцам Астраханской таможни ознакомиться с ценностно-целевой ориентацией управленческой деятельности, разобрать стили и методы управления организацией, рассмотреть стратегии и тактики лидерства, приобрести навыки поддержания в коллективе благоприятного социально-психологического климата, обратить внимание на интеллектуальный потенциал организации.

Формат реализации программы включает лекции, тренинги и деловые игры. Слушатели смогут оценить собственные управленческие компетенции с помощью профессиональных психодиагностических инструментов. В ходе освоения курса они научатся применять инструменты прикладной психологии при формировании эффективной команды с учётом индивидуальных командных ролей, мотивировать сотрудников на достижение целей, обеспечивать соблюдение этических норм взаимоотношений в организации, выстраивать стратегию профессионально-личностного и карьерного роста и развития.

Тьютор программы, руководитель центра развития компетенций Елена Борисова отмечает интерес слушателей к изучению основ командообразования, считая навыки организации слаженной работы коллектива важнейшими для современного управленца.

«Сегодня менеджеру крайне важно правильно подобрать сотрудников в проект, распределить функции внутри команды, разделить зоны ответственности и проложить траекторию достижения главной цели. Это невозможно без знания основ психологии управления, особенностей жизненного цикла коллектива, без понимания принципов взаимодействия сотрудников в проекте, без компетенций в области сотрудничества и командообразования», — отмечает тьютор.

В ходе освоения программы слушателей ждёт много нового и интересного. После окончания курса и прохождения итоговой аттестации будущие управленцы получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца базового уровня.

Освоить программу «Психология управления» и стать успешными менеджерами могут сотрудники любых организаций и учреждений всех форм собственности. Звоните нам и пишите! Телефон: 8 (8512) 24-68-45, е-mail: oko_asu@list.ru (отдел корпоративного обучения).

Департамент непрерывного образования