Студенты колледжа АГУ услышали «Бухенвальдский набат»

22.05.2021
Студенты колледжа АГУ услышали «Бухенвальдский набат»

На занятии в формате круглого стола обучающиеся 1 и 2 курсов получили новые знания о событиях Второй мировой войны и о героизме людей, оказавшихся в концентрационном лагере.

11 апреля 1945 года отчаявшиеся и измождённые узники Бухенвальда подняли восстание, воспользовавшись тем, что лагерь покинула значительная часть охраны. В результате 21 тысяча человек стали свободными. Этот день является важнейшей датой в мировой истории, став одновременно символом и величайшей трагедии и скорби, и стойкости и мужества людей разных народов.

Ребята посмотрели фильм о Бухенвальде, ознакомились со свидетельствами очевидцев, прослушали советскую антифашистскую песню «Бухенвальдский набат» и почтили минутой молчания погибших.

Колледж АГУ