EN

Константин Маркелов: «Необходимо уделить внимание усилению научно-технических и образовательных процессов в Прикаспии»

24.05.2021

Ректор Астраханского госуниверситета не раз в своих выступления затрагивал темы развития Каспийского региона, а также особенный статус Астраханской области как геостратегической территории. Именно эти вопросы обсудят ведущие спикеры на международном форуме «Каспий 2021: пути устойчивого развития».

Научное мероприятие объединит первых лиц системы науки, высшего образования и молодёжной политики, представителей бизнес-структур, ведущих учёных, экспертов высшей школы и станет одним из драйверов Года науки и технологий в России.

Ректор АГУ отметил, что форум готовится совместно с командой телеграм-канала «Научно-образовательная политика» при поддержке коллег из АНО «Россия — страна возможностей».

В мероприятиях форума примет личное участие президент Российской академии наук Александр Сергеев, а откроет его губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«На открытой коммуникационной платформе будут обсуждаться задачи государственной политики в сфере высшего образования, науки, молодёжной политики с учётом специфики Каспийского макрорегиона. Отдельное внимание — вопросам усиления научно-технологических и образовательных процессов в Прикаспии, включая экспорт российского образования в прикаспийские страны и кооперацию российской и международной науки. Приглашаю принять участие в форуме, который состоится в Астрахани 26–28 мая в гибридном формате», — делится Константин Маркелов.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 26 мая: https://caspian2021.mmco-expo.ru/

Управление по информационной политике и связям с общественностью