Наталья Бахарева: «Мы хотим, чтобы молодёжь выходила из вузов полностью уверенной в том, что она будет обеспечена рабочими местами»

28.05.2021

Студенческий пресс-центр АГУ продолжает практиковаться и брать комментарии у гостей и партнёров форума «Каспий 2021: пути устойчивого развития». На этот раз общение состоялось с директором Астраханской дирекции по развитию бизнеса филиала Газпромбанка АО «Южный».

— Мы, как партнёры форума, хотим познакомиться с инициативами, которые предлагаются на рынке образовательных услуг, увидеть те проекты, которые представляют университеты на территории Астраханской области. Также мы активно участвуем в продвижении новых проектов в других регионах и поддерживаем их финансово. Для нас это такое мероприятие, где можно знакомиться, узнавать и предоставлять свои предложения и услуги в качестве партнёров.

Мы уже услышали здесь и от министра высшего образования, и от администрации Астраханской области, и от ректора АГУ о том, как решаются вопросы компетенций выпускников. Идёт разговор о применении этих компетенций и знаний, которые студенты получали в течение длительного времени. Мы хотим, чтобы молодёжь выходила из вузов полностью уверенной в том, что она будет обеспечена рабочими местами и сможет совершенствовать свои умения и навыки. На сегодняшний момент у студентов есть возможности реализации своих идей с использованием университетской платформы. В настоящее время обучающиеся могут обмениваться информацией, навыками и возможностями взаимодействия на межнациональном уровне.

Факультет филологии и журналистики

Управление по информационной политике и связям с общественностью