Сотрудники АГУ приняли участие в семинаре «Педагоги для взрослых»

Сотрудники АГУ приняли участие в семинаре «Педагоги для взрослых»

Немецкий институт образования взрослых совместно с Международным советом по образованию взрослых (ICAE) и Институтом ЮНЕСКО по обучению на протяжении всей жизни запустил справочную систему для обучения Curriculum globALE (CG).

В рамках реализации программы «Педагоги для взрослых» её участники овладеют необходимыми компетенциями для осуществления учебного плана. Главная цель семинаров CG — повышение профессионализации педагогов и поддержка обучения взрослых, именно поэтому совершенствование сферы образования является ключевой проблемой как на уровне отдельной страны, так и в международном контексте. Программа способствует достижению цели 4 в области устойчивого развития — «Равный доступ ко всем уровням образования и ликвидации всех видов неравенства в сфере обучения».

В ходе встречи преподаватели и представители министерств образования поделились своим опытом применения пилотной версии программы Curriculum globALE в работе с обучающимися. Семинар был посвящён вопросу продвижения CG посредством развития партнёрских связей с высшими учебными заведениями и учительскими ассоциациями.

От Астраханского государственного университета в веб-семинаре приняли участие начальник отдела корпоративного обучения Марина Максимова, специалист этого же отдела Мариям Мухтарова и главный специалист департамента «Кафедра ЮНЕСКО: Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие» Гульнара Павлова.

В дальнейшем учебная программа предоставит дополнительную помощь в планировании и реализации содержания, методов и формата непрерывного обучения взрослых.

Департамент «Кафедра ЮНЕСКО: Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие»