В Астраханском госуниверситете утверждены скидки для абитуриентов-2021

В Астраханском госуниверситете утверждены скидки для абитуриентов-2021

На заседании учёного совета вуза принято решение о том, какие категории поступающих в этом году смогут претендовать на снижение оплаты за обучение.

Так, будущие бакалавры и специалисты могут рассчитывать на скидки на обучение в Астраханском госуниверситете, если они сдадут единый госэкзамен на высокие баллы:

• суммарный балл результатов ЕГЭ от 210 баллов (с учётом творческих экзаменов — от 240 баллов) — скидка 30 %;
  • суммарный балл результатов ЕГЭ 180–209 баллов (с учётом творческих экзаменов — 225–239 баллов) — скидка 20 %;
  • суммарный балл результатов ЕГЭ 150–179 баллов (с учётом творческих экзаменов — 200–224 балла) — скидка 15 %;

Предусмотрены скидки и для абитуриентов колледжа АГУ: в зависимости от среднего балла аттестата снижение цены может составить от 40 до 50 %.

Выпускникам колледжа АГУ тоже повезло: при поступлении в Астраханский госуниверситет они получат снижение цены на обучение в размере 20 %. Будущие магистранты смогут рассчитывать на скидку 30 % от стоимости обучения за 1-й год и 15 % за 2-й год обучения. Желающим продолжить своё образование в стенах родного вуза, но уже в качестве аспирантов, полагается скидка 20 % на весь срок обучения.

Также на снижение стоимости обучения в АГУ при поступлении на программы магистратуры и аспирантуры могут претендовать педагогические работники, работники социальной сферы, работники органов государственного и муниципального управления в сфере государственно-конфессиональных отношений, работники религиозных организаций и учреждений, обладатели карты клуба выпускников АГУ и члены их семей.

Подробнее с утверждённой в Астраханском госуниверситете системой скидок можно ознакомиться здесь.

На заседании учёного совета утверждена и стоимость обучения в АГУ на 2021/2022 учебный год. По отношению к прошлому году она проиндексирована на уровень инфляции — 3,7 %.

Также обращаем внимание студентов и их родителей: с нового учебного года в АГУ нет возможности внесения ежемесячных платежей за обучение, оплата принимается за полгода.

Управление по информационной политике и связям с общественностью