В Астраханском госуниверситете рассказали об особенностях антикоррупционной политики

10.06.2021

Старший преподаватель кафедры уголовного права АГУ Залина Челябова провела для государственных служащих Управления Министерства юстиции РФ по Астраханской области лекцию на тему «Меры противодействия коррупции».

В рамках встречи обсуждались актуальные вопросы законодательства и практики применения норм о противодействии коррупции, а также особенности антикоррупционной политики в Российской Федерации.

Особый интерес у слушателей вызвали вопросы соответствия должностному поведению, а также профилактика конфликта интересов в ходе службы. Отдельное внимание было уделено обзору судебной практики по делам коррупционной направленности с участием государственных служащих.