Об ответственности за экологические правонарушения узнали студенты колледжа АГУ

Об ответственности за экологические правонарушения узнали студенты колледжа АГУ

Заместитель прокурора Астраханской межрайонной природоохранной прокуратуры Зариф Шамшутдинов ознакомил обучающихся с целями и задачами, а также результатами работами ведомства.

Гость рассказал юношам и девушкам об ответственности за экологические правонарушения и преступления, осветил наиболее интересные факты выявления прокуратурой нарушений природоохранного законодательства и принятые в связи с ними меры реагирования.

В рамках беседы также обсуждались существующие в области проблемы соблюдения природоохранного законодательства и были озвучены планы работы по их решению, а также особенности складывающейся в регионе правоприменительной практики.

Эксперт рекомендовал студентам сообщать о выявляемых ими нарушениях в сфере экологии в природоохранную прокуратуру.

Встреча закончилась интересным и полезным для сторон диалогом: обучающиеся активно откликнулись на предложение задать актуальные вопросы о проблемах экологии в Астраханской области и работе природоохранной прокуратуры.

Колледж АГУ