Учёные АГУ выполняют НИОКР для предприятий нефтегазового сектора

Учёные АГУ выполняют НИОКР для предприятий нефтегазового сектора

Директор инжинирингового центра Аким Павлов и директор Физико-математического института Алексей Рыбаков изучают технологические запросы группы компаний «Технолига» в г. Обнинске.

Привлечение учёных Астраханского госуниверситета к решению производственных задач нефтегазового предприятия стало возможным благодаря заключению соглашения о сотрудничестве между АГУ и ГК «Технолига».

В период с 22 по 25 июня сотрудники вуза проведут анализ имеющихся автоматизированных и интеллектуальных систем для испытательных стендов компонентов оборудования для заканчивания скважин и определят потенциал их совершенствования. Кроме того, представители АГУ изучат технологии применения эластомеров в скважинах и разработают механизмы их оптимизации.

Данный перечень работ входит в объём НИОКР, который был определён в результате визита технического директора ГК «Технолига» Антона Шабаршова в Астраханский госуниверситет в начале июня 2021 года.

Инженерный проектный офис