Бакалавры исторического факультета АГУ защитили свои дипломы

28.06.2021
Бакалавры исторического факультета АГУ защитили свои дипломы

В Астраханском госуниверситете состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов, обучающихся по направлению «зарубежное регионоведение».

Тематика бакалаврских работ была связана с выбранным профилем обучения — «Европейские исследования» — и включала в себя различные аспекты исторического, политического и экономического развития стран Евросоюза, а также их взаимоотношений с Россией и другими государствами мира.

Студенты продемонстрировали высокий уровень подготовки и глубокое погружение в темы своих исследований. Несколько человек были особо отмечены председателем государственной аттестационной комиссии — начальником отдела информационно-аналитического обеспечения агентства международных связей Астраханской области Ольгой Бухтояровой.

С некоторыми обучающимися Ольга Бухтоярова уже была знакома, ведь они проходили производственную практику в её отделе и оставили хорошее впечатление своими навыками аналитической работы. Например, бакалаврская работа студентки Дарьи Байбатыровой была посвящена изучению региональных особенностей взаимодействия России со странами ЕС на примере Астраханской области. Научным руководителем ВКР выступил заместитель начальника агентства международных связей Илья Торопицын. В работе девушке удалось осветить различные аспекты взаимодействия Астраханской области с Германией, Нидерландами, Грецией в таких областях, как судостроение, агропромышленный комплекс и туризм.

После получения дипломов бакалавров многие выпускники планируют поступление в магистратуры столичных вузов, а также на новые магистерские профили, открытые на историческом факультете АГУ.