Студенты АГУ стали участниками акции «Чемпион двора»

28.06.2021
Студенты АГУ стали участниками акции «Чемпион двора»

Представители студенческого клуба «МолодёжкаОНФ» Астраханского госуниверситета провели мероприятие, приуроченное к Международному олимпийскому дню.

Акция стартовала в парке около главного корпуса вуза с проведения зарядки. После этого обучающиеся приняли участие в спортивных эстафетах.

Все мероприятия сопровождала заряжающая позитивом энергичная музыка.

Справочно

В Олимпийский день силами национальных олимпийских комитетов в разных странах проводятся спортивные мероприятия, самое популярное среди которых — массовый забег (на разное расстояние — в зависимости от возраста и подготовки участников), призванный способствовать популяризации массового спорта, а также различные культурные и образовательные мероприятия: спортивные семинары, олимпийские уроки для детей, встречи с профессиональными спортсменами и олимпийскими чемпионами, тематические выставки, концерты, спортивные шоу-программы. Главная цель всех этих мероприятий — продвижение олимпийских ценностей и идеалов, популяризация олимпийского движения и спорта вообще, привлечение людей к регулярным занятиям физкультурой, спортом и к здоровому образу жизни.

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив