Представители АГУ стали экспертами на демонстрационном экзамене по графическому дизайну

30.06.2021

В июне этого года более 115000 обучающихся по 141 компетенции из 85 регионов страны сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills (Россия) и получили паспорта компетенций (Skills Passports).

Преподаватели кафедры дизайна АГУ, доценты Ольга Бондарева и Зиннур Сафаргалеев, а также заведующая кафедрой Ирина Кучерук успешно сдали экзамены в рамках программы «Эксперт демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Россия». В качестве линейных экспертов они приняли участие в демонстрационном экзамене «Графический дизайн» в Астраханском губернском техникуме.

По мнению Ирины Кучерук, участие в экспертизе проектов студентов-дизайнеров Астраханского губернского техникума будет способствовать укреплению деловых контактов кафедры дизайна АГУ и может привлечь к обучению в наш университет по направлению 54.03.01 «дизайн» талантливых выпускников учреждений СПО не только Астраханского региона.

Факультет архитектуры и дизайна