АГУ вошёл в список вузов, дающих качественное юридическое образование

АГУ вошёл в список вузов, дающих качественное юридическое образование

Ассоциация юристов России опубликовала перечень высших учебных заведений, образовательные программы которых прошли общественную аккредитацию.

По словам председателя правления экспертного центра Ассоциации юристов России, зампреда правления АЮР Жунуса Джакупова, благодаря общественной аккредитации удалось в целом повысить качество юридического образования.

Юридический факультет Астраханского госуниверситета прошёл профессионально-общественную аккредитацию по направлениям 40.04.01 «юриспруденция (магистратура)» и 40.03.01 «юриспруденция (бакалавриат)». Соответствующие свидетельства декану Елене Савельевой вручил лично председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин.

Комментируя это значимое событие, Елена Савельева отметила, что такую аккредитацию юридический факультет АГУ прошёл уже во второй раз.

«Аккредитационная экспертиза проводится комиссией в составе трёх экспертов. Это была выездная проверка, по её итогам Астраханский государственный университет включён в список учреждений, реализующих качественную подготовку юристов по аккредитованным программам», — объяснила она.

Кроме того, по словам декана юрфака АГУ, такая экспертиза даёт возможность абитуриентам при поступлении выбирать действительно качественное образование, а выпускникам — трудоустраиваться и получать привилегии у работодателей.

«Пусть нас простят конкуренты, но в Астрахани только наш вуз может похвастаться прохождением профессионально-общественной аккредитации по направлениям 40.04.01 „юриспруденция (магистратура)“ и 40.03.01 „юриспруденция (бакалавриат)“», — заключила Елена Савельева.

Получить подробную информацию и ознакомиться с перечнем аккредитованных образовательных программ вузов можно по ссылке.

Управление по информационной политике и связям с общественностью