В Астраханском госуниверситете изучили вопросы наставнической деятельности

02.07.2021
В Астраханском госуниверситете изучили вопросы наставнической деятельности

Вышел в свет сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Тьюторское сопровождение в общем образовании».

Научный форум стал одним из этапов реализации проекта, получившего грантовую поддержку Благотворительного фонда Владимира Потанина: декан факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры АГУ Галина Палаткина признана победителем конкурса в номинации «Новая магистерская программа» с курсом «Социальная работа. Тьюторское сопровождение обучающихся с ОВЗ».

Результаты исследований учёных из Атырау, Воронежа, Москвы и Астрахани, затрагивающие в том числе проблемы тьюторского сопровождения детей в инклюзивном образовании Германии, профессиональной подготовки тьюторов, роли тьюторов в проектной деятельности студентов, представлены в электронном сборнике.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры