EN

Представители АГУ приняли участие в конференции «Интернационализация и результаты проектов Erasmus+»

02.07.2021

Одной из целей мероприятия стал анализ результатов и внедрение проекта Erasmus+ по направлению «Сотрудничество для развития потенциала высшего образования», реализованного в российских университетах.

В конференции приняли участие представители Министерства науки и высшего образования РФ, Европейского исполнительного агентства по образованию, культуре и аудиовизуальным средствам (EACEA), а также Представительства Европейского союза в РФ.

С приветственным словом выступили заместитель директора департамента Министерства науки и высшего образования Алексей Левченко и заместитель руководителя отдела Erasmus+ Анила Трошани.

В ходе встречи были представлены проекты Московского технического университета имени Баумана, Казанского национального технического университета, Уральского федерального университета и других высших учебных заведений, работающих по программе Erasmus+. В рамках конференции прошли панельные дискуссии и тематические сессии по таким областям, как цифровизация, устойчивое развитие, методические инновации и интернационализация.

От Астраханского госуниверситета в мероприятии приняли участие координаторы проекта Erasmus+ — сотрудники департамента кафедры ЮНЕСКО и участники по направлениям программы. Отметим, что АГУ продолжает развиваться в рамках сотрудничества в сфере высшего образования с другими учебными заведениями России по программе Erasmus+.

Департамент «Кафедра ЮНЕСКО: Обучающееся общество

и социально-устойчивое развитие»