«Час ЮНЕСКО» объединяет вузы и ссузы Астраханской области

«Час ЮНЕСКО» объединяет вузы и ссузы Астраханской области

Очередное мероприятие в рамках проекта, разработанного кафедрой ЮНЕСКО «Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие» Астраханского госуниверситета, приурочили ко Всемирному дню окружающей среды, который отмечается 5 июня.

В рамках встречи представители управления по международной деятельности и геолого-географического факультета АГУ познакомили курсантов Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа с направлениями работы Астраханского госуниверситета, рассказали о целях устойчивого развития и о деятельности кафедры ЮНЕСКО. Кроме того, перед обучающимися выступила заместитель начальника отдела международного сотрудничества и рекрутинга Елена Максимова.

И. о. заведующего кафедрой экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности Михаил Валов и лаборант этой же кафедры Вероника Астахова под руководством декана ГГФ Александра Бармина рассказали ребятам о мероприятиях, которые проводит факультет в рамках празднования Всемирного дня окружающей среды, а также об экологических проблемах и влиянии человека на экосистемы. Помимо этого, представители АГУ организовали мастер-классы для слушателей, продемонстрировав опыты в передвижной лаборатории. Благодаря им молодые люди узнали, как определять pH-уровень и содержание солей в водопроводной воде.

В свою очередь, делегация из Астраханского госуниверситета посетила музей колледжа, в котором на протяжении долгих лет хранятся экспонаты, книги и фотографии, олицетворяющие историю возникновения учебного заведения.

Это была завершающая встреча в 2021/2022 учебном году в рамках программы «Час ЮНЕСКО». Начало следующего цикла мероприятий запланировано на сентябрь 2022 года.

Управление по международной деятельности