Представитель АГУ поделилась опытом в сфере оценки научных кадров

05.07.2021
Представитель АГУ поделилась опытом в сфере оценки научных кадров

На базе Чеченского государственного университета состоялся научно-практический семинар «Актуальные вопросы развития системы государственной аттестации научных и научно-педагогических работников», организованный Минобрнауки России. В мероприятии приняла участие начальник отдела подготовки и аттестации научных кадров Астраханского госуниверситета Екатерина Давыдова.

В рамках программы спикеры поделились с аудиторией последней информацией об изменениях, произошедших в нормативно-правовом регулировании системы государственной аттестации научных кадров. В ходе обсуждения поднимались вопросы о модернизации системы госаттестации, а также обсуждались особенности функционирования диссертационных советов.

В завершение мероприятия ректор Чеченского государственного университета Заурбек Саидов подчеркнул, что подобные встречи способствуют консолидации научно-педагогического сообщества, актуализации информации и внедрению важных методических рекомендаций в работу, направленную во благо развития отечественной науки и образования.

Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности