Издательский дом АГУ выпустил учебно-методическое пособие по грамматике иностранных языков

25.07.2021

В Астраханском госуниверситете опубликована книга «Основы практической грамматики французского, испанского, итальянского и английского языков (в таблицах)». Издание содержит основные грамматические правила французского языка, иллюстрируемые материалами практического характера и их эквиваленты на итальянском, испанском и английском языках.

Среди авторов пособия доценты кафедры романской филологии Ирина Френкель, Наталья Федотова и Алина Кунусова. Издание предназначено для школьников, студентов различных уровней обучения и для всех желающих изучать один и более иностранных языков.

Книга в сравнительно-сопоставительном плане демонстрирует отличительные признаки грамматических основ четырёх указанных языков для выявления их общих и отличительных признаков и устранения интерференции.

Издательский дом «Астраханский университет»