Изданная в АГУ книга поможет овладеть навыками японского письма

Изданная в АГУ книга поможет овладеть навыками японского письма

Издательский дом «Астраханский университет» выпустил учебно-методическое пособие «Иероглифика японского языка. Начальный уровень». Автор издания — преподаватель кафедры восточных языков Олеся Бондаренко.

Материал пособия предназначен для овладения навыками японского иероглифического письма. Книга состоит из 21 темы, которые включают изучение 232 иероглифов. В каждой теме приводятся чтения, значения, примеры употребления иероглифа в словах, а также упражнения и прописи всех знаков.

Большое количество интересных и разнообразных упражнений направлены как на отработку навыков написания иероглифов, так и на запоминание их онных и кунных чтений, отдельных графических элементов знаков. Сборник включает все иероглифы, соответствующие пятому уровню международного экзамена «Нихонго норёку сикэн», а также значительную часть четвёртого уровня.

Издание предназначено для первокурсников, изучающих японский язык в качестве основной или дополнительной специальности.

Издательский дом «Астраханский университет»