Студентка факультета филологии и журналистики АГУ прошла практику мечты

27.07.2021
Студентка факультета филологии и журналистики АГУ прошла практику мечты

Второкурсница направления «журналистика» Александра Мельникова в этом году проходила производственную практику на ГТРК «Лотос». По словам будущего медиаспециалиста, она попала именно туда, где всегда хотела работать.

Как рассказывает девушка, преподаватели кафедры теории и истории журналистики АГУ всегда учитывают интересы каждого студента при выборе места для стажировки.

«Мне посчастливилось попасть именно туда, где мне нравится работать. Тут есть возможность применить знания и умения, полученные в университете во время лекций и работы в лаборатории медиапроектов, можно развиваться профессионально, придумывать интересные и зрелищные сюжетные линии. Кроме того, здесь меня поддерживают старшие коллеги и руководство „ГТРК Лотос“, поэтому трудиться не только приятно и интересно, но и комфортно», — поделилась Александра.

Теоретическая база помогает студентке ориентироваться в процессе съёмки интервью, записи передач и материалов, а также в написании текстов новостей, новостных сюжетов, авторских рубрик и стендапов.

«Я считаю, что практику в 2021 году прошла успешно. Уже второй год у меня есть возможность изучать „журналистскую кухню“, знакомиться с телевизионным миром, с коллегами по цеху, интересными людьми. Есть возможность открывать для себя новые места, экспериментировать со способами подачи материала. На практике я набираю профессиональный опыт, преодолеваю трудности и решаю сложные задачи, получая огромное удовольствие от работы. А это ещё раз доказывает, что я правильно выбрала будущую профессию», — резюмировала Александра Мельникова.

Факультет филологии и журналистики