Команда Астраханского госуниверситета участвует в интенсиве «Архипелаг 2121»

04.08.2021
Команда Астраханского госуниверситета участвует в интенсиве «Архипелаг 2121»

Делегация АГУ включилась в работу Всероссийского проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121». Сотрудники и студенты будут проходить обучение у ведущих экспертов страны, а также расскажут о своих проектах.

Команда вуза стала участником третьего этапа интенсива «Практики», включающего формирование программ развития регионов, городов, университетов, а также разработку механизмов поддержки общественно значимых идей и инициатив граждан.

Представители АГУ задействованы в мероприятиях треков «Новые форматы образования в университете» и «Вузы как институты развития городов и регионов».

«Астраханский госуниверситет всегда становится активным участником подобных масштабных событий. Для нас это не только обмен опытом, знаниями и идеями, но и хороший тренинг, вернувшись с которого передовая команда будет задавать тренды всему университету», — отметил ректор.

Кроме командированной делегации от АГУ примут участия представители в режиме онлайн. Они так же, как и очные участники будут задействованы в мероприятиях интенсива, смогут получать задания, решать их и представлять наставникам. Такой подход используется впервые.

Насыщенная программа интенсива организована Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Университетом 2035, платформой Национальной технологической инициативы, Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Управление по информационной политике и связям с общественностью