Студенты АГУ вышли в полуфинал конкурса «Твой ход»

24.08.2021
Студенты АГУ вышли в полуфинал конкурса «Твой ход»

Команда факультета социальных коммуникаций Астраханского госуниверситета показала выдающиеся результаты на отборочном этапе всероссийского соревнования и теперь отправится в путешествие по России.

По словам капитана сборной Дарьи Галаниной, о «Твоём ходе» она узнала из презентации, которую проводили руководитель направления очных спринтов ВСК Альберт Еналеев и амбассадор конкурса, руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи АГУ Нурия Зиналиева.

«На отборочном этапе нам было предложено несколько тестов, потом все участники проходили образовательные треки по выбранному направлению и акселерацию решения итогового кейса. Затем необходимо было создать команду, в которую я пригласила ребят, вместе с которыми работаю в университете. С этого момента началась наша серьёзная работа над решением кейса», — рассказывает Дарья.

Команда АГУ решала кейс от горнолыжного курорта и успешно справилась с поставленной задачей. В итоге по результатам обучения и прохождения всех треков ребята попали в топ-200 участников из 10 000 загрузивших ответы на кейс.

«Было интересно погрузиться в задание. У нас были идеи, но описать всё без должного опыта оказалось сложно. Информация о том, что мы прошли в полуфинал, появилась ночью, капитан нам сообщила, и мы сразу начали думать, как улучшить наш ответ, чтобы пройти в финал. Спасибо „Твоему ходу“ за возможность принять вызов и совершенствовать свои навыки и возможности!» — говорит участница конкурса Тахмина Утегенова.

Ребята признаются: соревнование стало для них отличной возможностью показать себя и развить навыки командных игроков, а ещё подарило бурю положительных эмоций и новых друзей.

«Я стала более пунктуальной, начала укладываться в сроки и вовремя заканчивать работу благодаря чётким дедлайнам. Последовательность, надёжность и компетентность гарантировали мне расположение команды, что понадобится в будущем. Также „Твой ход“ научил меня нестандартно мыслить и креативить, ведь каждое задание отличалось оригинальностью и требовало индивидуального подхода», — делится впечатлениями Дарья Нефёдова.

Полуфиналисты желают всем студентам не бояться принимать участие в серьёзных конкурсах и мероприятиях, верить в свои силы и возможности и всегда идти вперёд.

«Моя команда выиграла путешествие по стране и прошла в полуфинал. Радости нет предела! Ведь нет ничего приятнее, чем получать награду за свою работу. Даже если мы не пройдём в финал, этот конкурс нам многое дал. Сейчас вокруг столько возможностей, не упускайте их!» — резюмирует Дарья Галанина.

Справочно:

Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход» проводят АНО «Россия — страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Федерального агентства по делам молодёжи и Федерального агентства по туризму.

Партнёры конкурса — госкорпорация «Росатом», ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель», ПАО «Сибур Холдинг», АНО «Национальные приоритеты», Mail.ru Group и другие.

«Твой Ход» даёт студентам возможность попробовать свои силы в новой специальности. Участники смотрят обучающие курсы от партнёров, учатся создавать и развивать проекты, постигают тонкости командной работы и сражаются за главные призы — большое путешествие по России, дорогую технику и грант 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи