АГУ заключил соглашение о сотрудничестве с Университетом Яманаси Гакуин

АГУ заключил соглашение о сотрудничестве с Университетом Яманаси Гакуин

Астраханский государственный университет достиг договорённости с высшим учебным заведением из японского города Кофу о совместной работе в сфере науки и образования.

В этом году в рамках взаимодействия с представительством Россотрудничества в Японии АГУ и министерство культуры и туризма Астраханской области провели совместную онлайн-презентацию, продемонстрировав туристический потенциал региона представителям Страны восходящего солнца. Успешное выступление представителей АГУ позволило вузу обрести нового партнёра.

Университет Яманаси Гакуин, основанный в 1946 году, входит в топ-80 лучших вузов Японии. В его структуре пять факультетов (юридический, бизнес-администрирования, управления и политики, науки о питании и науки о спорте) и колледж, который предлагает широкий выбор четырёхлетних программ, дающих международную степень бакалавра свободных искусств и наук. Кроме того, студенты могут проходить обучение в магистратуре по программам в области гуманитарных наук.

Соглашение о сотрудничестве позволит преподавателям и студентам Астраханского госуниверситета участвовать в программах академической мобильности, вести совместные с японским вузом исследования и реализовывать проекты в области науки и образования.

Центр российско-азиатского сотрудничества