АГУ открывает «ЭтноЛабораторию студенческих инициатив»

25.09.2021
АГУ открывает «ЭтноЛабораторию студенческих инициатив»

Новый проект, получивший поддержку Федерального агентства по делам молодёжи, реализуется в целях социокультурной адаптации иностранных студентов вузов Астраханской области, формирования их межкультурного диалога и укрепления дружеских связей.

В рамках проекта 26 октября 2021 года на базе санаторно-оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Астраханские зори» планируется проведение межвузовского open-air этнофестиваля «Все мы разные, все мы равные!».

Программой этнофестиваля предусмотрены:

• организация и размещение на открытом воздухе творческих зон для проведения выставки этнокультурных особенностей стран мира, мастер-классов для демонстрации студенческих инициатив, действующих на базе ЭтноЛаборатории;
  • проведение этнокультурного квеста, направленного на формирование навыков эффективной межкультурной коммуникаций студентов;
  • организация дискуссионной площадки для студентов первого курса с участием представителей общественных организаций, правоохранительных органов, религиозных объединений на тему: «Диалог культур. Особенности профилактики экстремизма и терроризма в молодёжной среде»;
  • творческая музыкальная программа с участием студентов различных стран мира, обучающихся в вузах Астраханской области.

Студенты АГУ, желающие принять участие в мероприятии, могут направить заявку с указанием Ф.И.О., факультета, контактного номера телефона не позднее 1 октября 2021 года на электронный адрес: uvr_stud@asu.edu.ru.

Официальные хештеги: #ресурсцентр #Росмолодежь #ВКМП #росмолгрант #РоссияСтранаВозможностей #НЛСК.

Управление по организации внеучебной работы

и развитию студенческих инициатив