Студенты АГУ научились оказывать психологическую помощь в чрезвычайных ситуациях

06.10.2021

Участники психологической службы факультета психологии АГУ совместно с преподавателем Натальей Мяснянкиной начали обучение в рамках подготовки специалистов-психологов территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Практическое занятие прошло под руководством специалистов психологической службы главного управления МЧС России по Астраханской области и было посвящено отработке практических навыков по оказанию психологической помощи в чрезвычайных ситуациях.

Будущие специалисты попрактиковались в развитии своих профессиональных навыков в роли психолога в смоделированных ситуациях общения с пострадавшим.

Студенты заинтересованно включались в процесс и активно обсуждали новый опыт.

Факультет психологии