«Твой ход! Пешеход»: студенты АГУ повторили правила дорожного движения

«Твой ход! Пешеход»: студенты АГУ повторили правила дорожного движения

Обучающиеся Астраханского госуниверситета приняли участие в интерактивной лекции и деловой игре, посмотрели познавательный фильм и получили памятные подарки — всё это в рамках всероссийской социальной кампании.

Программа «Твой ход! Пешеход» реализуется по федеральному проекту «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» Госавтоинспекцией России при поддержке Минпросвещения и Минтранса РФ. В Астраханской области организаторами выступают главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России совместно с общественной организацией «Движение без опасности!».

Для студентов было проведено интерактивное занятие, на котором ребята выяснили основные заблуждения пешеходов и причины дорожно-транспортных происшествий.

Информационный фильм «Дорожный гамбит» ещё раз напомнил молодым людям об основных правилах дорожного движения.

«Было интересно освежить в памяти ПДД и узнать что-то новое. Лектор нам рассказал о том, что светлую одежду водитель разглядит быстрее и с большего расстояния, чем любимую многими тёмную. Я об этом никогда не задумывался», — поделился впечатлениями один из обучающихся.

В конце встречи ребята получили памятные подарки: брошюру с правилами дорожного движения, обложку для водительских документов, а также шнурки со световозвращающими элементами, которые помогут им быть заметными на дорогах в тёмное время суток.

Управление по информационной политике и связям с общественностью