Студенты АГУ приняли участие в социально-культурном челлендж-конкурсе

Студенты АГУ приняли участие в социально-культурном челлендж-конкурсе

Мероприятие на тему «Устойчивое развитие и безопасность в Прикаспийском регионе» было организовано в рамках реализации гранта Erasmus+ Jean Monnet Modules «Стратегии устойчивого развития ЕС».

Конкурс состоял из двух этапов: лекции по проблематике демографии, образования, культуры, религии и стереотипов и выполнение заданий участниками.

Студентам, поделённым на шесть команд, было необходимо предложить решения по заданным темам, а сама игра прошла по принципу «блуждающего стола».

Так, ребята представили топ-5 мест в Астрахани для туристических поездок, рассказали, как в полиэтническом регионе с детства прививать жителям интерес и повысить осведомлённость о различных религиях, а также разработали серию мероприятий, направленных на борьбу со стереотипами.

По окончании челлендж-конкурса все участники получили сертификаты.

Управление по информационной политике и связям с общественностью