АГУ предлагает принять участие в XIV олимпиаде по архитектуре и искусству

31.10.2021
АГУ предлагает принять участие в XIV олимпиаде по архитектуре и искусству

Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников (ЮРМОШ) проходит с 2008 года. Она призвана развить интерес к искусству и архитектурно-художественному ремеслу, обратив внимание молодёжи на творческие профессии: архитектор, дизайнер, живописец, график, скульптор, педагог-художник.

Состязание проводится для учащихся общеобразовательных учебных заведений 6–11 классов на платформе Астраханского госуниверситета. В комплекс предметов олимпиады вошли рисунок, живопись, композиция и черчение.

ЮРМОШ включает в себя два отборочных и один заключительный этап:

• 1 этап (отборочный муниципальный) проводится в очной и заочной форме с 1 ноября по 25 декабря 2021 года;
  • 2 этап (отборочный региональный) проводится в очной форме с 17 января по 3 февраля 2022 года;
  • 3 этап (заключительный межрегиональный) проводится в очной форме с 10 по 13 марта 2022 года.

Победители и призёры заключительного этапа XII олимпиады 2019/2020 гг. и XIII олимпиады 2020/2021 гг. могут принять участие в заключительном этапе XIV олимпиады 2021/2022 гг. без прохождения отборочного муниципального и регионального этапов на основании предоставленных на площадку олимпиады до 3 февраля 2022 года документов: копии диплома ЮРМОШ; документа, удостоверяющего личность; справки из школы; обязательной электронной регистрации на сайте Олимпиады; подписания согласия на обработку персональных данных.

Более подробную информацию можно получить на сайте в разделе «ЮРМОШ».

Управление по информационной политике и связям с общественностью