Студенты ГГФ АГУ выступили на форуме экодвижения России и стран СНГ

Студенты ГГФ АГУ выступили на форуме экодвижения России и стран СНГ

Мероприятие, проходившее в Ханты-Мансийске, объединило молодых людей из 22 вузов и ссузов, а также экспертов в сфере экологии. Оно стало площадкой для диалога и обмена опытом между студенческой молодёжью автономного округа и субъектов России.

Все дни форума были наполнены динамичной работой с образовательными модулями, а также яркими эмоциями, обменом опытом и коммуникацией участников. Третьекурсники геолого-географического факультета АГУ Даниил Беляев и Евгений Тимофеев представили свои доклады по развитию экологического движения и рассказали про реализацию экологических проектов в регионах. Они почерпнули для себя новую информацию на образовательных модулях Taste or waste («Съесть нельзя выбрасывать»), «Панорама „Зелёного патруля“: почему добровольчество — это социальный лифт» и «Проектная деятельность: выжить любой ценой».

В рамках национальной программы «В гости к народам ханты и манси» все участники форума посетили этнографический музей под открытым небом «Торум Маа» и театр обско-угорских народов «Солнце». Благодаря этой экскурсии молодые люди смогли познакомиться с национальными особенностями и культурой народов ханты и манси.

По итогам экофорума в каждой из номинаций определили лучших участников. Так, делегации Астраханского госуниверситета было вручено благодарственное письмо за активное участие в программных мероприятиях и дано напутствие:

«Создавайте уникальные проекты, изучайте и сохраняйте культурное и природное наследие своих регионов, учитесь и учите других, а самое главное, находите хотя бы пару минут, чтобы заглянуть внутрь себя и ответить самому себе на важные вопросы».

Геолого-географический факультет