Учащиеся двух астраханских школ больше узнали о колледже АГУ

27.11.2021
Учащиеся двух астраханских школ больше узнали о колледже АГУ

Сотрудники приёмной комиссии и преподаватели колледжа Астраханского госуниверситета провели профориентационные мероприятия для девятиклассников СОШ № 64 и СОШ № 33.

Ребят ознакомили с особенностями поступления на программы среднего профессионального образования в 2022 году, рассказали им о количестве бюджетных и платных мест на 2022/2023 учебный год.

Говоря о реализуемых учебным заведением образовательных программах, организаторы встречи отметили, что колледж АГУ ведёт подготовку специалистов газовой, электроэнергетической, автотранспортной и социально-экономической отраслей.

Кроме того, школьники узнали о таких преимуществах колледжа, как:

• зачисление без экзаменов и вступительных испытаний;
  • использование инновационных технологий в процессе обучения;
  • возможность получения второго образования и рабочей профессии;
  • проведение комплекса мероприятий для социальной адаптации студентов выпускных курсов на рынке труда;
  • скидки по оплате (40— 50 %) для обучающихся на коммерческой основе;
  • продолжение обучения в Астраханском государственном университете по бонусной программе;
  • вовлечение обучающихся в научно-познавательную деятельность;
  • участие в проектах социализации, спортивных мероприятиях, волонтерской деятельности и поисковом движении.

Также представители колледжа АГУ подчеркнули, что его выпускники работают на ведущих предприятиях региона и России.

Ученики городских школ проявили большой интерес к мероприятию и получили приглашение посетить 5 декабря 2021 года день открытых дверей, где каждый желающий сможет ещё больше узнать о колледже АГУ.

Колледж АГУ