Студенты АГУ приглашаются на Кубок региона по киберспорту

Студенты АГУ приглашаются на Кубок региона по киберспорту

Обучающиеся Астраханского госуниверситета могут стать участниками самых масштабных в области компьютерных соревнований. Приём заявок уже стартовал и продлится до 9 декабря.

Организаторами мероприятия выступают АГУ и Астраханское региональное отделение Федерации компьютерного спорта России.

В турнире будут представлены такие дисциплины, как:

Для участия необходимо заполнить заявку и прислать её в личном сообщении представителю организаторов Даниле Сухорукову.

Всем желающим стать зрителями нужно зарегистрироваться в гугл-форме.

Отборочные соревнования по Dota 2 и Hearstone пройдут 11–12 декабря. Финал по всем играм состоится на территории центра «Точка кипения» АГУ 19 декабря.

По окончании финала победителям, помимо призов, будет присвоен спортивный разряд (для CS:GO разрядов нет). Кроме того, студенты, которые выиграют турнир, будут представлять АГУ на российских соревнованиях с призовым фондом в 3 млн рублей.

«Приглашаем всех желающих показать настоящую игру. Пусть все знают, что Астрахань может развиваться в киберспортивном направлении», — говорит организатор внутривузовских турниров, студент второго курса факультета цифровых технологий и кибербезопасности АГУ Данила Сухоруков.

Заявка на участие в индивидуальном виде спорта

Заявка на участие в командном виде спорта

Управление по информационной политике и связям с общественностью