Студенты и сотрудники АГУ узнали секреты информационной безопасности

Студенты и сотрудники АГУ узнали секреты информационной безопасности

В прошедшую пятницу, 10 апреля, на платформе Leader-ID состоялось мероприятие «ИБшник на удалёнке» (V выпуск). Встреча была организована «Точкой кипения» Тюмени, а аналогичная структура Астраханского госуниверситета обеспечила онлайн-участие представителей нашего вуза.

В сетевом взаимодействии от АГУ приняло участие более ста человек. Это студенты и сотрудники факультета физики, математики и инженерных технологий, факультета цифровых технологий и кибербезопасности, а также управления информатизации и цифровых технологий.

Ведущий ИБ-стендапа, генеральный директор «Анлим ИТ» Максим Овсянников собрал на площадке ведущих спикеров, мастеров в сфере информационной безопасности. Признанные эксперты из разных уголков России в формате живого, неформального общения поделились ценным опытом, а также с иронией и юмором ответили на актуальные вопросы:

• ИБшник дома: как мониторить системы безопасности, когда ты не можешь встать с дивана?
  • Как отражать атаки в момент, когда тебе надо объяснить ребёнку, что ноутбук сейчас нужен не для игр?
  • Как выбраться из-под пледа, чтобы отразить новые типы угроз?
  • Как оставаться в тренде в режиме самоизоляции?
  • Нам не страшен home-office! Как самоорганизоваться?

Посмотреть запись трансляции можно здесь.

Центр «Точка кипения»