Проект «АГУ Медиа» вошёл в шорт-лист престижного федерального конкурса

Проект «АГУ Медиа» вошёл в шорт-лист престижного федерального конкурса

Подведены итоги всероссийского конкурса студенческих медиапроектов «УниверСити-2020». В числе номинантов — команда Астраханского государственного университета.

Пилотный выпуск рубрики #АГУНаука о магистранте нашего вуза, робототехнике Дмитрии Резцове отмечен в направлении «Университетская наука». Эта номинация учреждена совместно с Ассоциацией коммуникаторов в сфере образования и науки (АКСОН) и направлена на поддержку научной журналистики и университетских исследований.

Всего в этом году на конкурс было подано около 700 работ от 77 вузов, 66 редакций и 130 независимых авторов из 44 городов. Помимо «Университетской науки», проекты оценивались в номинациях «Игровая журналистика», «Лучшее сообщество в социальных сетях и мессенджерах», «Фотопроект», «Развлекательная работа», «Художественно-публицистическая работа» и «Проблемно-аналитическая работа».

«В нашей новой рубрике мы рассказываем о тех, кто помогает двигать прогресс в нашем вузе: студентах и научных сотрудниках, а также показываем их интересные изобретения», — делятся сотрудники телевизионного медиацентра Астраханского госуниверситета.

Теперь команде «АГУ Медиа» предстоит встретиться в режиме онлайн-трансляции с ведущими медиаспециалистами. Они подробно проанализируют и разберут работы номинантов, отметят ошибки и дадут советы, а также ответят на все интересующие участников вопросы.

Посмотреть конкурсную работу видеографов «АГУ Медиа» можно на сайте «УниверСити».

Справочно:

Проект «УниверСити» был создан в 2007 году. Его основная цель — поддержка инициатив по организации в учебных заведениях студенческих редакций: радиостанций, телестудий, интернет-проектов, вещающих на территории вуза или в Сети.