В Астраханском госуниверситете стартовала онлайн-неделя открытых дверей

В Астраханском госуниверситете стартовала онлайн-неделя открытых дверей

Ежедневно с 13 по 18 апреля в прямом эфире деканы факультетов, заведующие кафедрами и представители приёмной комиссии будут рассказывать будущим абитуриентам и их родителям о ходе приёмной кампании — 2020.

Весенняя неделя открытых дверей уже стала традиционным мероприятием для АГУ, однако в дистанционном режиме она проходит впервые. Выбор формата обусловлен действующим в стране карантином, но организаторы отмечают несколько несомненных плюсов онлайн-общения с будущими абитуриентами. Прежде всего, это возможность презентовать возможности Астраханского госуниверситета на самую широкую аудиторию — межрегиональную и даже международную.

Серию дистанционных встреч открыл ректор АГУ Константин Маркелов. Он посоветовал выпускникам школ, стоящим перед выбором жизненного пути, внимательно оценить возможности, которые предоставляют разные учебные заведения — как в плане образования, так и в аспекте будущего трудоустройства.

«Астраханский госуниверситет предлагает широкий спектр образовательных и профессиональных программ разного уровня. В основном мы ориентируемся на запросы тех компаний, которые сегодня работают в РФ, Астраханской области, на Юге России. У вуза много надёжных партнёров, для которых мы готовим кадры. Более 70 % выпускников АГУ трудоустраиваются сразу после окончания вуза, и большая их часть — по той профессии, которую они выбирают в университете», — подчеркнул Константин Маркелов.

Ответственный секретарь приёмной комиссии АГУ Людмила Товарниченко рассказала о текущем порядке подачи документов, минимальных баллах и правилах учёта индивидуальных достижений абитуриентов. Вопросы стипендиального обеспечения и других форм материальной поддержки студентов, а также поступления в вуз на платной основе осветила начальник финансово-экономического управления АГУ Галина Кудрявцева.

Серия онлайн-включений продолжилась выступлениями деканов и директора колледжа АГУ, которые будут проходить в течение всей недели по утверждённому графику. По окончании прямого эфира записи остаются доступными для просмотра. В завершение дистанционного марафона можно будет задать оставшиеся вопросы представителям приёмной комиссии вуза.

Напомним, что всю самую актуальную информацию будущие абитуриенты и их родители могут получить на официальном интернет-портале АГУ. Следите за обновлениями!