Патриоты из колледжа АГУ почтили память Неизвестных Солдат

11.12.2021
Патриоты из колледжа АГУ почтили память Неизвестных Солдат

Студенты колледжа Астраханского госуниверситета возложили цветы к Братским могилам и стали соорганизаторами патриотического мероприятия в Музее боевой славы.

Обучающиеся колледжа приняли участие в организации и проведении церемонии возложения цветов и венков к Братским могилам погибших в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие было приурочено ко Дню Неизвестного Солдата.

В рамках акции были зачитаны списки воинов, личности которых удалось установить в 2021 году российскими поисковиками Северо-Кавказского и Южного Федеральных округов.

Студенты почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания.

Кроме того, бойцы поискового отряда колледжа АГУ «Патриот» приняли участие в проведении тематической встречи, также посвящённой Дню Неизвестного Солдата.

В ходе мероприятия руководители патриотических организаций дали высокую оценку деятельности астраханских поисковиков; ведущие рассказали историю появления памятной даты в честь российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, продемонстрировали кинохронику времён Великой Отечественной войны и презентацию о деятельности астраханских поисковиков. Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Мы помним подвиг солдата».

Председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодёжи и регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Искандарбек Даиров вручил благодарности бойцам музейно-поискового объединения «Патриот» колледжа АГУ за большой вклад в дело патриотического и нравственного воспитания детей и молодёжи, активное участие в поисковой работе по увековечении памяти погибших защитников Отечества.

Справочно

День Неизвестного Солдата — ежегодно отмечаемая 3 декабря дата, установленная в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, имена которых установить не удалось.

Колледж АГУ