Студент АГУ стал победителем первого регионального конкурса по поддержке НКО

11.12.2021
Студент АГУ стал победителем первого регионального конкурса по поддержке НКО

Обучающийся факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Астраханского госуниверситета стал обладателем гранта, выигранного на реализацию социального проекта «Твой ориентир».

Победителем первого регионального конкурса по поддержке некоммерческих организаций (НКО) оказался студент факультета ПОИСК АГУ, руководитель РО ВОО «СВДД „Дети всей страны“» Михаил Сидоров.

Цель проекта — оказание комплексной помощи выпускникам детских учреждений для детей-сирот. Ребята смогут получить психологическую и юридическую помощь или обратиться за консультацией специалиста в области правовых услуг, а также узнают о мерах социальной поддержки. По всем блокам работы предполагается охват участников более 450 человек.

По словам руководителя проекта, обучающегося факультета ПОИСК Михаила Сидорова, снизится риск маргинализации молодых людей при вхождении в самостоятельную жизнь и интеграции в социум.

Идея студента АГУ вошла в 33 проекта-победителя и получила одобрение Агентства по делам молодёжи Астраханской области, а также Центра поддержки деятельности НКО и гражданских инициатив Астраханской области.

«Направление „Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан“ мы выбрали неслучайно. Я сам выпускник детского дома и знаю, с какими проблемами сталкиваются ребята. Кстати, это меня и с подвигло стать студентом факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Астраханского госуниверситета, а именно — выбрать профессию социального педагога. Я рад, что АГУ поддерживает меня в моих амбициозных начинаниях. Тех, кто сегодня обращается к нам за помощью, большое количество. За уходящий год при поддержке вуза более 240 детей-сирот приняли участие в работе социальных проектов», — отмечает руководитель РО ВОО «СВДД „Дети всей страны“» в АО, студент факультета ПОИСК Михаил Сидоров.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры

Фото: личный архив Михаила Сидорова