Студенты АГУ стали призёрами межрегионального патриотического фестиваля

Студенты АГУ стали призёрами межрегионального патриотического фестиваля

Команда факультета архитектуры и дизайна Астраханского госуниверситета приняли участие в очном этапе соревновательного мероприятия, направленного на развитие духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодёжи через самореализацию в научной, спортивной, творческой сферах.

Первый этап проекта проходил в онлайн-формате. 16 обучающихся ФАРХиДа ежедневно представляли информацию о героях Великой Отечественной войны города Астрахани на сайт конкурса и выполняли различные онлайн-задания. По итогам заочного тура команда АГУ получила приглашение на участие в очном этапе межрегионального патриотического фестиваля имени Алексея Прокофьевича Береста, проходившего в Ростове-на-Дону.

Офлайн-мероприятие состояло из трех блоков: спортивного (армрестлинг, отжимания), творческого (вокальный и хореографический конкурсы) и научного (викторина, круглый стол с докладами о героях Великой Отечественной войны, встречи с представителями научных сообществ).

Студенты, представляющие Астраханский госуниверситет, с большой ответственностью отнеслись к заданиям, завоевав в индивидуальных зачётах бронзовые награды в номинациях:

• «Армрестлинг (85 кг)» — Артём Галин (гр. ДАР-31);
  • «Армрестлинг (75 кг)» — Магомед-Расул Хаспиев (гр. ДАР-11);
  • «Викторина» — Маргарита Гусева (гр. ДАР-21), Ольга Попова (гр. ДДР-11), Диана Пантелеева (гр. ДАР-21).

Все участники фестиваля получили грамоты за высокий командный дух и активную гражданскую позицию.

Факультет архитектуры и дизайна