Эксперт из АГУ рассказала, как избежать участия в экстремистских организациях

Эксперт из АГУ рассказала, как избежать участия в экстремистских организациях

Доцент кафедры социологии Астраханского госуниверситета Ирина Бочарникова стала спикером онлайн-семинара «Профилактика экстремизма в области межэтнических и межконфессиональных отношений — одно из направлений обеспечения национальной безопасности».

Организатором научного диалога выступил Астраханский областной научно-методический центр народной культуры. К дискуссии были приглашены руководители и специалисты культурно-досуговых учреждений муниципальных образований Астраханской области, курсанты Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф. М. Апраксина, члены молодёжного клуба Дома дружбы Астраханского областного научно-методического центра народной культуры, студенты Астраханского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации — всего более 60 слушателей.

Доцент кафедры социологии факультета социальных коммуникаций АГУ Ирина Бочарникова в своём докладе затронула актуальную тему рекрутинга молодёжи в экстремистские организации. Неподдельный интерес у слушателей вызвали представленные спикером данные Портала правовой статистики и ссылки на реальные веб-страницы по рекрутингу молодых людей.

Факультет социальных коммуникаций