Благодаря студентам АГУ школьники больше узнали о химии

19.12.2021
Благодаря студентам АГУ школьники больше узнали о химии

В открытом уроке поучаствовали учащиеся 7–11 классов СОШ № 12, 54, 64, Кирпичнозаводской СОШ и лицея № 2. Студенты четвёртого курса химфака АГУ подготовили для младших товарищей увлекательную программу и поделились с ними накопленными за годы обучения в университете знаниями и опытом.

Профориентационное мероприятие на тему «Растворы и растворимость» проводилось под руководством доцента кафедры аналитической и физической химии Ольги Садомцевой. Студенты дали школьникам основы теории и практики процесса растворения и объяснили, что это не только физический, но и химический процесс.

После введения в курс дела начинающие педагоги предложили ребятам закрепить полученные знания при помощи химического опыта с проведением экзо- и эндотермических реакций, с чем ученики успешно справились. Совместно со своими наставники они также произвели необходимые расчёты и выполнили лабораторную работу.

Приобретённые умения и навыки будут полезны школьникам в процессе обучения в школе и при участии в олимпиадах по химии.

Химический факультет