Представители АГУ могут проверить свою «готовность к цифре»

18.12.2021
Представители АГУ могут проверить свою «готовность к цифре»

Преподаватели, студенты и сотрудники Астраханского госуниверситета приглашаются на бесплатное тестирование по направлению «Цифровая грамотность», по итогам которого каждый участник получит электронный сертификат.

Пройти независимую оценку личных компетенций можно на сайте проекта «Готов к цифре». В современных условиях достоверная оценка текущего уровня знаний, навыков и умений человека в сфере цифровой экономики становится первым шагом на пути построения персональной траектории профессионального развития.

Пользователи могут проверить свой уровень по пяти направлениям:

• цифровые устройства и сети;
  • цифровая безопасность;
  • коммуникации и сотрудничество;
  • работа с информацией и цифровым контентом;
  • цифровая личность.

Тест разработан Ассоциацией электронных коммуникаций совместно с Университетом 20.35. Информация о пройденных тестовых заданиях будет сохраняться в личном кабинете гражданина на платформе Университета. Это поможет участникам планировать персональные траектории профессионального развития и обучения, проводить оценку уровня компетенций, а работодателям — привлекать квалифицированные кадры.

Для прохождения теста необходима регистрация на платформе Leader-ID, в личный кабинет которой по окончании оценки будет отправлен результат и электронный сертификат.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ