Кафедра прикладной математики и информатики АГУ отметила юбилей

Кафедра прикладной математики и информатики АГУ отметила юбилей

Вспомнить 20-летнюю историю структурного подразделения собрались выпускники, студенты и преподаватели факультета цифровых технологий и кибербезопасности Астраханского госуниверситета.

Юбилейный вечер было решено провести в формате написания групповой выпускной квалификационной работы. Ведущими праздника стали студенты Астраханского госуниверситета, а в качестве гостей на торжество пригласили выпускников прошлых лет, преподавателей и сотрудников.

В 1981 году в Астраханском государственном педагогическом институте была создана кафедра информатики и вычислительной техники. С годами институт рос и менялся, став в конечном итоге Астраханским государственным университетом, а структурное подразделение в 2001 году получило название «кафедра прикладной математики и информатики».

«Я рада приветствовать выпускников и нынешних студентов, присоединившихся к нашему 20-летнему юбилею. Это большой срок, можно сказать, история. Её и предлагаю нам сегодня написать, ведь все вы очевидцы фактов, событий и трансформаций, которые связаны с процессом обучения в вузе», — обратилась к гостям вечера завкафедрой Марина Коломина.

В этот праздничный вечер в зале центра «Точка кипения» АГУ обучающиеся исполняли танцы и инсценировали сдачу экзамена по программированию, звучали песни, стихотворения и благодарственные слова, а гости с радостью вспоминались незабываемые истории из университетской жизни.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности