Из колледжа в вуз: представители АГУ рассказали о традиционном и новом в правилах приёма

25.12.2021

Сотрудники управления довузовского образования и организации приёма абитуриентов Астраханского государственного университета провели встречу с выпускниками Астраханского государственного политехнического колледжа.

В рамках мероприятия об особенностях поступления выпускников колледжей в высшее учебное заведение в 2022 году рассказала начальник управления Людмила Товарниченко.

Так, студенты выпускных курсов АГПК узнали о направлениях подготовки и специальностях, по которым будет проводиться приём в 2022 году, о сроках приёма документов и зачисления, количестве бюджетных мест, об условиях обучения на платной основе, возможностях трудоустройства и получения дополнительного образования.

Людмила Товарниченко также отметила, что выпускник СПО может поступать на любое направление подготовки.

«Он имеет право продолжить обучение в вузе по профилю специальности, полученной в колледже, или изменить её. Ничто не ограничивает ваш выбор направлений подготовки в вузе», — подчеркнула она.

Кроме того, от представителей приёмной комиссии Астраханского госуниверситета слушатели узнали, что абитуриенты, имеющие диплом о среднем профессиональном образовании, могут поступать в АГУ по результатам ЕГЭ или профильного тестирования, проводимого университетом (по выбору).

По окончании встречи Людмила Товарниченко ответила на вопросы, связанные с поступлением и обучением по программам бакалавриата.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов