Студенты АГУ узнали о возможностях программных продуктов 1С

26.12.2021
Студенты АГУ узнали о возможностях программных продуктов 1С

Сотрудники кафедры прикладной математики и информатики Астраханского госуниверситета провели для обучающихся серию мастер-классов по изучению информационной системы «1С:ИТС» и путей её применения в учёбе.

Так, студенты групп МП-21, МП-31, МП-41 и ПМ-25 стали участниками мастер-классов «Знакомство с информационной системой „1С:ИТС“» и «Знакомство с сервисами 1С:ИТС», а первокурсники (гр. МП-11) посетили занятие «„ИС 1С:ИТС“ и сервисы „1С:ИТС“ — ваши новые помощники в учёбе».

Серия мероприятий была посвящена изучению возможностей информационно-технологического сопровождения программных продуктов 1С. Студенты узнали, что информационная система «1С:ИТС» — это справочно-методический ресурс для пользователей и разработчиков 1С, который может использоваться как в профессиональной деятельности, так и в образовательном процессе. А сервисы «1С:ИТС» — это функциональные расширения, которые помогают эффективно работать с программными продуктами 1С и создают комфортные условия труда для пользователей.

В рамках мастер-классов обучающиеся получили рекомендации и отработали практические навыки по использованию материалов информационной системы «1С:ИТС» для подготовки рефератов, контрольных, курсовых и лабораторных работ, написания дипломных работ по экономическим и ИТ-специальностям, а также для самостоятельного изучения технологий 1С.

Все участники серии мероприятий получили свидетельства с кодом доступа к «1С:ИТС» до конца учебного года.

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности