«Большой успех — 2021»: в АГУ объявили результаты социализации и наградили студактив

24.12.2021

Для Астраханского госуниверситета завершающийся год был действительно плодотворным: успехи в науке, общественной деятельности, работе и учёбе не сосчитать. Но озвучить главные из них можно. Именно для этого в прекрасную предпраздничную пору в культурном центре АГУ собрались ректор, деканы и студенты.

Торжественное мероприятие началось с яркого выступления артистов по мотивам фильма «Величайший шоумен». А ведущие весь вечер веселили зал своей дружеской перепалкой.

Конечно же, студенты очень ждали итогов проекта «Социализация», ведь совсем недавно они на протяжении трёх дней выкладывались на полную, демонстрируя судьям и зрителям танцевальные номера, связанные с современными социальными проблемами. На «Большом успехе — 2021» они продемонстрировали самые яркие отрывки своих выступлений.

С успешным окончанием года всех собравшихся поздравил Константин Маркелов.

«Большой успех, с которым мы заканчиваем этот год, складывается из успеха каждого человека, сидящего здесь. Студенты, преподаватели, сотрудники университета ежедневно помогают двигать и делать лучше этот огромный механизм под названием „университет“. Трудно кого-то выделить, потому что сегодня каждый факультет показал свою изюминку, свой взгляд, даже оценку этого года. Я от души хочу поблагодарить всех вас за вашу активность, идеи, креативное мышление, за то, чем наполняется учёба, наука и свободное время», — обратился к присутствующим ректор.

Руководитель вуза также упомянул объединение АГУ и АГАСУ. Он отметил, что сейчас студенты Астраханского государственного архитектурно-строительного университета становятся не только гостями, но и полноправными участниками мероприятий. Из соседей вузы превратились в единый механизм.

По результатам фестиваля проектов социализации лауреатами стали:

• факультет экономики и управления;
  • факультет физической культуры и спорта;
  • факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры;
  • Астраханский государственный архитектурно-строительный университет;
  • факультет иностранных языков;
  • юридический факультет;
  • колледж АГУ;
  • исторический факультет;
  • факультет физики, математики и инженерных технологий;
  • биологический факультет;
  • геолого-географический факультет;
  • факультет социальных коммуникаций.

Номинантами признаны:

• факультет архитектуры и дизайна;
  • психологический факультет;
  • факультет цифровых технологий и кибербезопасности;
  • филиал АГУ в г. Знаменск;
  • химический факультет;
  • факультет филологии и журналистики;
  • факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины.

Но награждали в этот день не только участников социализации, но и всех активных студентов, которые помогают вузу становиться лучше. В их число вошли руководители клубов, те, кто занимается наукой или играет на сцене, и многие другие. Без непрерывной заинтересованной деятельности этих молодых людей в различных сферах у АГУ, несомненно, не было бы большого успеха. Поздравляем!

Управление по информационной политике и связям с общественностью