АГУ проводит конкурс «Абитуриент — социальный лидер — 2022»

09.01.2022
АГУ проводит конкурс «Абитуриент — социальный лидер — 2022»

Выпускники школ и колледжей региона могут получить преимущества при поступлении в Астраханский госуниверситет, приняв участие в ежегодном состязании, которое организует факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры.

Конкурс «Абитуриент — социальный лидер — 2022» для одиннадцатиклассников и выпускников колледжей проводит кафедра социальной педагогики и психологии.

Участие в мероприятии даёт будущим студентам Астраханского госуниверситета дополнительное преимущество при поступлении в вуз: необходимо будет предоставить членам предметной экзаменационной комиссии в качестве портфолио дипломы победителя или призёра состязания, или сертификат участника.

Конкурс направлен на стимулирование учебно-познавательной деятельности, поддержку одарённых школьников и студентов СПО, а также на привлечение талантливых и перспективных абитуриентов в АГУ.

Стать участниками состязания могут учащиеся одиннадцатых классов школ и выпускники учреждений среднего профессионального образования.

Номинации конкурса:

• «Социально-культурные технологии в сфере молодёжной политики»;
  • «Социальный педагог в сфере образования»;
  • «Волонтёрство в России»;
  • «Театральное искусство»;
  • «Актёр драматического театра и кино»;
  • «Хореография»;
  • «Учитель будущего».

Конкурс пройдёт в два этапа: заочный (подготовка письменной работе по одной из предложенных тем) и очный (защита своей работы перед конкурсной комиссией), который состоится 23 января 2022 года.

Подробно с информацией о конкурсе и примерными темами письменных работ можно ознакомиться в положении.

Всем желающим принять участие необходимо в срок до 20 января прислать заявку и свою письменную работу на электронный адрес vostrikova-ta@yandex.ru или по адресу: 414056, г. Астрахань, ул. Мосина, 1а, кафедра социальной педагогики и психологии факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры АГУ с пометкой «На конкурс „Абитуриент — социальный лидер — 2022“».

Управление по информационной политике и связям с общественностью