АГУ принимает заявки на конкурс «IT-Старт — 2022»

АГУ принимает заявки на конкурс «IT-Старт — 2022»

К участию приглашаются учащиеся 11-х классов общеобразовательных учреждений и выпускники образовательных организаций среднего профессионального образования.

Конкурс проводит кафедра социальной педагогики и психологии Астраханского госуниверситета

«При приёме на обучение по программам бакалавриата и специалитета АГУ начисляет баллы за индивидуальные достижения. Победитель и призёры конкурса „IT-Старт — 2022“ тоже получат дополнительные 5 баллов», — говорит представитель оргкомитета, доцент кафедры социальной педагогики и психологии Татьяна Вострикова.

Участникам конкурса необходимо представить и защитить письменную работы в одной из следующих номинаций:

1. Лучшее электронное приложение для ПК.

2. Лучшее приложение для мобильных устройств.

3. Лучший сайт (или отдельная страница в сети Интернет).

4. Edutainment — проекты в области неформального образования: настольные игры и видеоигры, тематические сценарии для квестов, комиксы и буктрейлеры, электронные тренажёры для проведения тематических уроков и классных часов.

5. Educational design — педагогический дизайн: проектные смены, летние и зимние школы, программы, онлайн-курсы и т. п.

6. Edutech — современные образовательные технологии: проекты в области цифрового образования и адаптивного обучения, MOOK, мобильные приложения, Big data и искусственный интеллект в образовании, образовательные продукты и решения с использованием виртуальной и дополненной реальности и другое.

Претендентам необходимо до 17 февраля включительно подать заявку (приложение 1 Положения о конкурсе) на электронный адрес: vostrikova-ta@yandex.ru или по адресу: ул. Мосина, 1а (кафедра социальной педагогики и психологии факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры, с пометкой «На конкурс „IT-Старт — 2022“»).

Конкурс состоится 20 февраля в 11:00 в аудитории № 35 АГУ по адресу: ул. Мосина, 1а, корпус № 6 АГУ (район АЦКК).

Со всеми подробностями можно ознакомиться в положении.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры