АГУ стал победителем «Премии Каспий — 2022»

АГУ стал победителем «Премии Каспий — 2022»

Обучающиеся факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Астраханского госуниверситета Марат Кодашев и Айвар Сарбасов завоевали призы международного молодёжного фестиваля в нескольких номинациях.

Фестиваль «Премия Каспий» в 2022 году проходил уже в десятый раз. Перед гостями выступили артисты из разных регионов России и стран ближнего зарубежья, а также состоялась торжественная церемония награждения наиболее активных участников молодёжных движений.

Организаторами юбилейного фестиваля являются Астраханское региональное отделение общероссийской молодёжной общественной организации «Азербайджанское молодёжное объединение России» при поддержке агентства по делам молодёжи Астраханской области, ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» и администрации муниципального образования «Город Астрахань».

Цель данного проекта — поддержка музыкального и танцевального искусства региона, выявление среди творческих личностей Российской Федерации и стран дальнего и ближнего зарубежья талантливых и креативных людей, определение сильных молодёжных лидеров и будущих менеджеров.

Астраханский государственный университет стал победителем в номинации «Самое развитое студенческое самоуправление среди высших учебных заведений Астрахани». За наградой на сцену поднималась декан факультета ПОИСК Галина Палаткина.

В категории «За вклад в развитие общественной деятельности на территории города Астрахани» отмечен студент факультета ПОИСК АГУ Марат Кодашев. Молодой человек ведёт активную общественную жизнь. Так, в 2021 году он вошёл в состав Молодёжного парламента при Думе Астраханской области.

«Этому предшествовал долгий упорный труд всей команды добровольцев, так что это наша общая победа. Очень приятно, что поддержать меня пришли многие друзья, товарищи, коллеги из общественной сферы», — сказал Марат Кодашев.

Кроме того, лучшим кавер-исполнителем был назван ещё один студент факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры АГУ — Айвар Сарбасов.

Управление по информационной политике и связям с общественностью