Первый совместный с «Останкино» курс гейм-дизайна завершился в АГУ

Первый совместный с «Останкино» курс гейм-дизайна завершился в АГУ

На протяжении месяца студенты различных курсов и направлений Астраханского государственного университета учились создавать виртуальные миры с помощью игрового движка Unreal Engine 4.

Цель совместного образовательного проекта — позволить ребятам освоить дополнительные IT-компетенции, часто выходящие за рамки образовательных программ, по которым они обучаются; повысить шансы студентов вуза на успешное трудоустройство в продакшн-компаниях и не только.

Специалисты ТТЦ «Останкино» взяли на себя работу по структурированию курса, переводу оригинальных роликов Unreal Engine на русский язык, сопровождению практической подготовки студентов и организации мастер-классов. Каспийская высшая инженерная школа отвечала за вовлечение студентов АГУ и распределение их учебного времени.

В итоге четыре недели обучения прошли динамично и плодотворно: слушатели курса учились создавать проекты и шаблоны для Epic Games, пользовательский графический интерфейс, осваивали программирование на блупринтах, готовили собственные проекты к масштабированию на Unreal Engine 4. После завершения курса ребята поделились впечатлениями: особенно запомнилась доступная подача материала, возможность проходить уроки для нулевого уровня, качественный перевод и возможность профессиональных консультаций со специалистами ТТЦ «Останкино».

Впереди у студентов следующий — более продвинутый — модуль Unreal Engine 4, который стартует после Нового года. Приглашаем вас записаться на него!

Каспийская высшая инженерная школа