Магистранты АГУ стали лучшими в интернациональной интернет-олимпиаде

04.01.2022
Магистранты АГУ стали лучшими в интернациональной интернет-олимпиаде

Обучающиеся юридического факультета Астраханского госуниверситета приняли участие в интеллектуальном соревновании «Избирательные системы стран мира», проводившемся среди студентов вузов государств — участников Межпарламентской ассамблеи СНГ.

II Международная студенческая интернет-олимпиада была организована Международным институтом мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников МПА СНГ и некоммерческим партнёрством «Информационно-аналитический центр «Евразия-Поволжье».

Задания были разделены на четыре тематических блока: общие вопросы об избирательных системах; вопросы об избирательных системах стран мира; вопросы об избирательных системах государств — участников МПА СНГ; теоретические вопросы, требующие развёрнутого ответа (мини-эссе).

В список победителей и призёров вошли магистранты Астраханского госуниверситета Карина Арабаджи (диплом I степени) и Ралина Джумагазиева (диплом III степени).

Поздравляем!