Студенты Астраханского госуниверситета могут заявить о себе в НТУ «Сириус»

Студенты Астраханского госуниверситета могут заявить о себе в НТУ «Сириус»

С 25 марта по 2 апреля в городе Сочи пройдёт студенческая смена по математике и компьютерным наукам. Отбор претендентов уже стартовал и продлится до 13 февраля.

К участию приглашаются бакалавры 3–4 курсов математических и информационно-технологических направлений, заинтересованные в совре­менных задачах в области математики и компьютерных наук.

Работа смены будет организована в рамках шести секций:

• «Машинное обучение»;
  • «Верификация»;
  • «Алгоритмы и структуры данных в операционных системах»;
  • «Поиск булевых схем»;
  • «Теория узлов и кос»;
  • «Минимальные бивогнутые функции».

Претендентам необходимо решить задачи выбранной секции, размещённые на платформе stepik.org.

Студенты, набравшие наибольшее число баллов по каждой секции, будут приглашены на онлайн-собеседование с её руководителями. Если обучающийся успешно прошёл отбор по нескольким секциям, то для участия ему необходимо будет выбрать только одну.

Работа каждой секции делится на две части: образовательную и проектную. В первой части участники знакомятся с современным состоянием соответствующей области математики или компьютерных наук, вторая посвящена индивидуальной или групповой проектной работе над предложенными научными проблемами с обсуждением процесса решения и результатов в рамках общих дискуссий.

Научно-технологический университет «Сириус» обеспечивает проживание и проезд/перелёт по территории РФ для участников конференции.

Подробная информация о студенческой смене по математике и компьютерным наукам размещена на сайте НТУ «Сириус».

Напомним, в рамках сотрудничества «Сириуса» и Астраханского госуниверситета студенты АГУ примут участие в Зимней школе робототехники — 2022 с 25 января по 6 февраля.

Каспийская высшая инженерная школа

Метки новости